«Калейдоскоп».

Комплексное развитие ребенка от 2-х лет. Занятия по развитию речи, формированию элементарных
математических представлений, представлений об окружающем мире, сенсорике, мелкой моторике
проходят в игровой форме с использованием дидактических материалов, игрушек и т.д.

«Тестопластика».

Удивительный мир образов и картин из теста. Формирование способности творческого восприятия
и эстетического вкуса .Развитие межполушарных связей. Создание условий для свободного
самовыражения .В рамках занятия не только снимаются мышечные и психологические зажимы,
но и осваиваются первые кулинарные навыки. Что может быть вкуснее печенья, приготовленного
своими руками?!

«Сказкотерапия».

Волшебный мир сказок! Кто хочет стать сказочным принцем? или принцессой? Победить жадных и коварных врагов, сразиться с драконом, а главное - победить собственные страхи и неуверенность! Вперед, в страну сказок и приключений!

Коррекция психологического и эмоционального состояния ребенка через понятные сказочные образы.

«Сказочный английский».

Познавательные игры, интересные задания, шутки, песенки и стишки – все это сделает обучение вашего малыша английскому языку ярким, приятным и полезным; а новые технологии сделают его еще и легким.
Большинство упражнений и игр подобраны таким образом, что позволяют закрепить и расширить знания, полученные на других занятиях на русском языке.
Занятия проходят в малых группах по 3-5 человек и сопровождаются музыкой, показом мультфильмов и презентаций.
Занятия со школьниками проводятся по современным аутентичным учебникам
с применением информационно – коммуникативных технологий. Уроки удивят вас своим разнообразием форм и видов деятельности.

«Музыкотерапия».

Возвышает дух и пробуждает сердце.Позволяет услышать ритм творчества и открытий.Снимает внутренние зажимы,давая возможность раскрыть индивидуальность ребенка.

«Логоритмика».

Музыкально -игровые занятия и упражнения для развития крупной и мелкой моторики, ритма и внимания. Пальчиковые игры под музыку, которые сочетают в себе речевые и вокальные упражнения. Профилактика логопедических проблем.

Рекомендуем для детей от 1.5 - 2-х лет.

«Флорисы».

Принцессы Флора и Фауна приглашают в удивительное путешествие.

Флорисы-цветы из пряжи! Но их спицами не вяжут,

Без иголки и без нити Вы картинку создадите.

Гимнастический театр.

Театр движений пришел на смену лечебной физкультуре. Это сочетание фантазии, музыки и гимнастических упражнений. Коррекция осанки и походки, развитие творческих способностей ребенка. Дыхательная гимнастика. Ритмика и хореография.

Для детей от 2.5 лет.

Йога - школьникам. Йога для взрослых.

Изостудия.

Занятия направлены на развитие воображения и художественно-образного мышления. Творческая работа с различными материалами ( ткань, бумага, сыпучие материалы, бусы, мозаика и т.д.) .Живопись. Рисунок. Аппликация. Лепка.

Маленькие художники под руководством преподавателя ежегодно принимают участие в городских и областных конкурсах детского творчества, являются лауреатами rонкурса 2005-2008гг.

Для детей от 2.5 лет. Групповые и индивидуальные занятия.

Подготовка к школе.

Комплексная подготовка ребенка к школе на основе методик Зайцева, Бунеева, Воскобовича, Петерсон и др.

В игровой форме отрабатываются навыки и умения по развитию речи, подготовке руки к письму, обучение грамоте, развитие внимания и памяти, представления об окружающем мире. Дети учатся считать и конструировать.

Опытные преподаватели и психологи помогут ребенку адаптироваться к школьной программе и не потерять познавательный интерес.

Занятия проводятся в группе и индивидуально .

Игровые часы,музыка,танцы,конструирование,прогулка и многое другое...

Эапись по телефону:251-25-88; 256-67-12